サンクレイドル川崎

  • 神奈川県川崎市川崎区境町

  • 南武線 / 川崎駅 徒歩15分

  • 2012年築 / 11階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.8
割安

推定相場価格より13.1%割安

販価
4,080万円
59.6万円/㎡
相場
4,693万円
68.6万円/㎡
2,344
3,910
5,476
7,042
AI査定結果
推定相場価格
4,693万円
68.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,910万円〜5,476万円
57.2万円/㎡〜80.1万円/㎡
推定賃料
16.1万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サンクレイドル川崎
4,080万円(59.6万円/㎡)/ 2階 / 68.4㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は67.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,080万円59.6万円2階 68.4㎡ 3LDK-
2026/04/104,180万円61.1万円2階 68.4㎡ 3LDK-
2025/12/204,480万円78.4万円3階 57.11㎡ 2LDK南東
2025/12/064,780万円68.2万円9階 70.11㎡ 2LDK南東
2025/10/104,380万円64.0万円2階 68.4㎡ 3LDK-
2024/12/063,980万円69.5万円2階 57.26㎡ 2LDK
2024/11/054,780万円69.9万円8階 68.4㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は65.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14サンクレイドル川崎
川崎市川崎区境町
川崎駅15分 4,080万円59.6万円68.43LDK2階 / 11階建 -201250RC
2025/02/05クレストフォルム川崎サウスステージ
川崎市川崎区下並木
八丁畷駅3分 4,500万円69.2万円65.043LDK5階 / 7階建 南東200853RC
2025/10/09プレシス川崎シティア
川崎市川崎区池田二丁目
鶴見市場駅6分 4,080万円63.1万円64.683LDK11階 / 13階建 南東201436RC
2025/03/02クオス川崎レジデンシャルステージ
川崎市川崎区榎町
京急川崎駅9分 5,280万円70.4万円754LDK3階 / 11階建 南西201270RC
2026/03/21ライオンズマンション京町
川崎市川崎区京町二丁目
鶴見市場駅10分 4,498万円73.9万円60.873LDK2階 / 7階建 南西201472RC
2024/12/03サンクタス川崎新川通り
川崎市川崎区渡田一丁目
川崎駅17分 4,180万円65.4万円63.923LDK2階 / 14階建 南東201256RC
2026/04/28リッシュレジデンス川崎
川崎市川崎区渡田一丁目
川崎駅17分 3,480万円54.3万円64.073LDK2階 / 6階建 南西201020RC
2023/11/26サーパス川崎大島
川崎市川崎区大島一丁目
川崎駅18分 4,999万円73.7万円67.793LDK9階 / 9階建 200748RC
2026/05/15ラウレス川崎
川崎市川崎区中島二丁目
川崎駅19分 4,798万円62.3万円76.983LDK5階 / 7階建 201622RC
2025/03/17アドバンスステージ川崎駅前通り
川崎市川崎区大島上町
川崎駅20分 4,700万円67.1万円70.023LDK5階 / 11階建 南西200829RC
2025/06/27レーベン川崎鈴木町グランネクス
川崎市川崎区大師駅前二丁目
鈴木町駅4分 4,880万円72.6万円67.243LDK3階 / 7階建 201653RC
2025/10/17シティハウス川崎富士見公園
川崎市川崎区大島四丁目
川崎駅16分 4,680万円69.4万円67.413LDK9階 / 9階建 201667RC
2024/03/11クリオ川崎大島
川崎市川崎区大島四丁目
川崎駅23分 4,680万円68.1万円68.773LDK11階 / 14階建 200842RC
2026/05/02ウェリス川崎大師
川崎市川崎区中瀬三丁目
東門前駅7分 4,980万円72.8万円68.373LDK3階 / 7階建 201462RC
2024/07/15シャリエ川崎大師
川崎市川崎区大師本町
川崎大師駅5分 4,290万円70.4万円60.953LDK5階 / 13階建 201184RC
2023/12/09エクラン川崎大師
川崎市川崎区藤崎二丁目
川崎大師駅18分 2,780万円51.0万円54.553LDK2階 / 6階建 西201723RC
2026/02/08ウェリス川崎東門前
川崎市川崎区東門前三丁目
東門前駅4分 4,880万円68.1万円71.713LDK6階 / 11階建 201242RC
2026/05/15クリオ川崎鋼管通
川崎市川崎区鋼管通三丁目
浜川崎駅8分 3,799万円57.4万円66.183LDK3階 / 9階建 200841RC
2025/05/01リビオ川崎東門前
川崎市川崎区東門前三丁目
東門前駅5分 5,180万円73.7万円70.293LDK7階 / 7階建 201094RC
2026/03/15クリオ川崎大師公園
川崎市川崎区台町
東門前駅10分 4,200万円61.3万円68.513LDK1階 / 7階建 南東201432RC
2025/09/27クリオ川崎大師東門前
川崎市川崎区昭和一丁目
東門前駅7分 5,480万円70.0万円78.264LDK7階 / 8階建 201341RC
2024/03/18クオス川崎エスタル
川崎市川崎区四谷上町
東門前駅14分 3,780万円60.7万円62.293LDK6階 / 8階建 南西201228RC
2025/04/04ワンズレジデンス
川崎市川崎区出来野
大師橋駅6分 4,280万円53.4万円80.12LDK3階 / 7階建 201295RC
2026/05/01アデニウム川崎桜川公園
川崎市川崎区桜本一丁目
川崎駅23分 3,480万円51.5万円67.583LDK2階 / 7階建 西200778RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2007〜2017年築, 専有面積58.40㎡〜78.40㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市川崎区境町
交通南武線川崎駅徒歩15分
築年月2012年
階数11階建
総戸数50戸
建物構造RC
土地権利所有権